В регионе продолжаются гастроли талантливых артистов «Ертіс концерта», которые посещают сельские дома культуры в рамках  реализации национальных проектов «Ұлттық Рухани жаңғыру» и «Ауыл – Ел бесігі», популяризации культурного наследия в регионе. По поручению акима области Даниала Ахметова и по согласованию с управлением культуры Восточно-Казахстанской области был разработан межрайонный гастрольный план на 2023 год. На этот раз артисты посетили Уланский район.
Концертные выступления ансамбля народного танца «Алтай» и группы «An.Sal.Dar»  «Ертіс концерта» не оставили равнодушными сельчан, которые искренне радовались приезду гостей.
В селах Герасимовка, Сагыр, Бозанбай, Таврическом, где проходили концерты, не было ни одного свободного места, и зрители долго аплодировали музыкантам, искренне благодарили за незабываемый вечер. Ведь в сельской местности люди зачастую лишены возможности бывать на концертах с участием мастеров такого уровня.
Зрители радушно встречали музыкантов, и теперь с нетерпением будут ждать встречи с ними, чтобы вновь насладиться чарующей музыкой в исполнении артистов «Ертіс концерта».