Областная телестудия в своих стенах вырастила профессионалов, имена которых и сегодня с трепетом вспоминают их коллеги по творчеству. Некоторые из них запомнились не только как ценные кадры, но и как настоящие новаторы. Так, например, благодаря талантливому оператору Саиду Фазылову и его стремлению к совершенству телестудия первой в СССР перешла с киноплёнки на видео. Будучи творческой личностью, он более полувека вёл кинолетопись истории родного края. Уже тогда его работы называли эталоном мастерства.
В 1960 году Саид Фазылов устроился на областную телестудию. Всегда полный идей, Саид Исмагилович однажды загорелся тем, чтобы сменить массивную технику, используемую операторами, на компактный и современный аппарат – видеокамеру. Довольствоваться неудобной ситуацией было не в его характере. Впервые «чудо-коробочку» он увидел у одного американца, находясь в командировке в Испании. На тот момент даже на мечты о подобной технике мало у кого хватало смелости, а вот у Саида Фазылова хватило не только смелости, но и силы характера, чтобы добиться своего. Так, через каких-то пару лет усть-каменогорская телестудия была оснащена желанной аппаратурой.
Путешествие за новой современной аппаратурой повторилось и в 1998 году, когда Саидом Фазыловым была основана студия «Real Time». Подобного проекта на тот момент в областном центре просто не существовало. Успех задумки оператор считал не только своей заслугой, но и всего коллектива профессионалов, работающих с ним на протяжении долгих лет, наполненных любовью к своему делу.