На избирательных участках областного центра организованы различные праздничные мероприятия: везде царит позитивная атмосфера, а сами голосующие — полны радости и энтузиазма. На 49 избирательный участок избиратели пришли в национальных костюмах: по словам голосующих, таким образом они хотели продемонстрировать, что Казахстан - многонациональная и дружная страна, выбирающая один путь – светлое будущее.

Земля Казахстана издавна стала домом для представителей более 130 этносов. На сегодняшний день все они проживают мирно,  делят один хлеб, двор и лестничную площадку. Жители Согры, нарядившись в национальную одежду, отправились на выборы.

Сплоченность, взаимовыручка, дружеское участие всегда помогают жителям Усть-Каменогорска преодолевать любые жизненные неурядицы. Эти соседи много лет дружат и делают все сообща, на выборы тоже всегда ходят вместе, и этот день не стал исключением.

Идея пойти на выборы вместе с соседями пришла жительнице Наталье Уколовой. Накануне выборов она поделилась идеей с соседями, и они ее с радостью поддержали.

Веселые и дружные соседи создали неповторимую праздничную атмосферу, и каждый, кто находился на избирательном участке, проникся чуством важности дня выборов, ведь во время этого  политического процесса люди создают собственное будущее.