На этих выборах молодежь активна, как никогда, - говорят эксперты. Молодые люди спешат отдать свои голоса, и среди них много тех, кто впервые участвует в политическом процессе. Корреспонденты телеканала узнали об их впечатлениях от выборов и выслушали их мысли о политическом процессе.
Выборы – важное событие в жизни Армана Ескендирова. Он посещает голосование впервые, и очень волнуется. Ведь от него многое зависит. Молодой человек полон энтузиазма и верит в счастливое будущее, которое решается сегодня.
 «Конечно, участвовать в таком политическом событии и чувствовать себя значимым — это большая честь и большая ответственность», — говорят молодые люди. Поэтому в этот день многие молодые люди встают раньше обычного, приходят на свои участки и спешат проголосовать в первый раз. Одна из них – Ляйля Толеубекова.
Молодые люди демонстрируют высокую явку на выборах. У них есть вера в будущее. Они хорошо понимают важность и значимость политических преобразований и демократических механизмов самоуправления, которые нужно активно использовать.