День подходит к концу, но на избирательных участках региона тем временем продолжается голосование. Жители областного центра спешат воспользоваться возможностью отдать свой голос понравившимся кандидатам, и делают это с осознанием высокой ответственности.
На востоке страны сотни избирательных участков посетили активные граждане. Жители, которым небезразлична судьба своей Родины, один за другим непрерывным потоком тянулись к избирательным участкам.  Одинаково радостно видеть здесь как взрослое население, так и юных казахстанцев. Ведь каждый из них не остался равнодушен.
Особенно активно проявляют себя и свою позицию на этих выборах молодые люди. Несмотря на юный возраст, парни и девушки чётко осознают, что для светлого будущего своей страны нужно уметь принимать правильные решения и не бояться идти вперёд, но что самое важное – не быть безразличными и пассивными.
Тот, кто искренне желал реализовать своё политическое право, уже исполнил гражданский долг перед страной. Члены комиссии отмечают, что их рабочий день выдался очень насыщенным – участки посещало множество заинтересованных в будущем своей страны людей. Сейчас до завершения голосования остаётся меньше одного часа. Вскоре избирательные участки примут последних посетителей, после чего закроют свои двери и начнётся процесс подсчёта голосов.