В  Восточном Казахстане продолжается работа по поддержке детей из социально-уязвимых семей. С 2019 года по поручению акима области Даниала Ахметова дети из семей, нуждающихся в поддержке, посещают детские сады бесплатно за счет областного бюджета. Всего за четыре года на эти цели выделено более 798 млн. тенге.
Полностью освобождены от платы за питание в детских садах и многодетные родители. Одной из таких семей является семья Елубаевых, которая проживает в селе Тугыл Тарбагатайского района. В семье восемь детей, многодетная мама – Акмарал Хамзина - обладательница награды «Алтын алқа». Ее старшие дети, дочь Жансая и сын Ерасыл проживают в областном центре. Средние - Еркебулан, Адлет и Али - учатся в школе имени Турара Рыскулова, а младшие – Наби, Амре и Жулдыз – посещают детский сад «Жасулан».
В детском саду «Жасулан» получают воспитание 150 детей. 78 из них  обеспечены бесплатным питанием. Это дети из многодетных семей. Стоит отметить, что отец семейства Аслан Елубаев сам родился в многодетной семье, был десятым ребенком. Сейчас он занимается разведением скота. Финансовая поддержка от государства является большим подспорьем для семьи. Сегодня в области бесплатно детские сады посещают 3185 детей.