В Восточном Казахстане продолжаются гастроли «Ертіс концерта», и звучание симфонического оркестра продолжает собирать полные залы в районах области. Благодарная публика в Риддере и близлежащих селах с большим восторгом встретила выступление солистов, а многие зрители признались, что впервые слышат симфонический оркестр и у них остались незабываемые впечатления.

К классической музыке можно относиться по-разному, но никто не может устоять перед живым выступлением симфонического оркестра. Особенно когда речь идет о виртуозном звучании произведений в исполнении поистине выдающегося музыкального коллектива — оркестра симфонической музыки акима Восточно-Казахстанской области под управлением маэстро — бессменного дирижера Александра Галсанова. Как поделились зрители, было такое ощущение, что он управляет не только движениями оркестрантов, но и целым залом.

Гастрольные выступления с участием звезд «Ертіс концерта» прошли в центральном доме культуры Риддера, четвертом микрорайоне и селе Поперечное. Как и всегда, публика провожала артистов долгими овациями.

Отметим, что гастрольный тур исполнителей «Ертіс концерта» проходит в рамках реализации национальных проектов «Ұлттық Рухани жаңғыру» и «Ауыл – Ел бесігі» по поручению акима области Даниала Ахметова.