В современном мире профессия учителя приобретает иное значение: педагог должен не только давать знания, но и мастерски уметь преподносить информацию, использовать все возможные технические новинки, обладать широким кругозором, чтобы стать для детей наставником, психологом, вдохновлять на свершения. Не зря говорят, что в эту профессию человек приходит по зову сердца и отдает всего себя самому важному делу — воспитанию детей.
Айсулу Зарипова — скромный педагог из сельской школы Улкен Нарына. О своих заслугах она говорить не любит, но за нее говорят достижения ее ребят. Она преподает русский язык и литературу в местном лицее вот уже более четверти века, и жизнь учебного заведения стала неотъемлемой частью жизни самой учительницы.
Задача учителя — заинтересовать ребят, и педагоги постоянно придумывают различные интерактивные практики, которые помогут не только усвоить материал, но и приобрести полезный навык.
Учителя постоянно повышают свой уровень знаний, и самосовершенствование — неотъемлемая часть процесса становления личности. Ребята вдохновляются примером своего наставника, а коллеги искренне гордятся победами на различных конкурсах.
И действительно, лишь искренне влюбленный в свое дело человек, станет тем жизненным ориентиром, на который в будущем смогут равняться ребята, и Айсулу Зарипова для своих учеников является именно таким наставником.