Дому дружбы района Алтай — уже 13 лет. И все это время под его уютными сводами собираются люди самых разных национальностей, культур и конфессий, олицетворяя собой единую сплоченную семью. Здесь работает 5 этнокультурных объединений, которые хранят богатое наследие и традиции и передают их из поколения в поколение. Подробнее расскажет наш корреспондент.
Дом дружбы района Алтай существует с 2010 года. Культурные объединения вносят неоценимый вклад в укрепление стабильности и единства в регионе. Творческие коллективы активно участвуют в общественно-политической жизни района и области, а также пропагандируют культуру, искусство, традиции и язык этносов, проживающих в районе Алтай. Они проводят активную работу по воспитанию у молодого поколения казахстанского патриотизма и этнической толерантности.
Одним из приоритетных направлений деятельности центра общественного согласия является воспитание казахстанского патриотизма. Сохранение и дальнейшее развитие этого наследия - одно из необходимых условий вхождения в мировое культурное пространство. Культурное наследие нации - это общее достояние страны, но прежде всего бесценная реликвия будущих поколений. Воспитание молодежи в духе уважения к традициям, культуре других этносов - есть залог сохранения этого достояния. Дом дружбы района Алтай стремится передать молодому поколению нравственные и духовные ценности, ведь только духовно богатый человек способен оценить и приумножить культурное наследие своего народа.
Со дня создания Дома дружбы, этнокультурные объединения участвуют в районных, областных, республиканских и Международных фестивалях и являются лауретами многих престижных конкурсов. Проводимые в центре мероприятия воспитывают в молодом поколении интерес и уважение к культуре, традициям и языку этносов, проживающих в регионе, а также способствуют укреплению межэтнического согласия и стабильности в обществе. Благодаря единству,  согласию и культурному просвещению наше общество достигло больших успехов в построении независимого государства.