Поздравить телеканал «ALTAI» с юбилеем в Усть-Каменогорск прибыли почетные гости со всего Казахстана. Коллектив телестудии встретил их под музыкальное сопровождение военного оркестра, что создало особую праздничную атмосферу.
Визит начался с экскурсии по зданию телестудии, где за последние годы был проведен капитальный ремонт, модернизированы студии и обновлено оборудование. Большое значение в истории областного телеканала имела разработка и запуск в 2022 году 2-го аппаратно-студийного блока цифрового формата. Все это позволило значительно повысить качество контента. После экскурсии гости, в том числе заместитель Председателя Правления АО «РТРК «Казахстан» Еркин Мухамеджанов, приняли участие в церемонии посадки деревьев. Такая акция актуальна для областного центра, учитывая большое количество промышленных предприятий. Новая аллея станет символом долголетия телеканала и перспектив на дальнейшую творческую деятельность.
Одним из почетных гостей мероприятия стал Бауыржан Айтказин, возглавлявший телеканал в 2003-2005 годах. Бывший руководитель поздравил коллектив с юбилеем и признался, что искренне любит телестудию, с которой сроднился.
Гостям и сотрудникам телеканала «Алтай» были вручены памятные подарки. Продолжилась череда мероприятий в ЦДК «Ертіс концерт. Областная студия телевидения по праву считается кузницей журналистских кадров. Ее выходцы работают в крупнейших СМИ страны и за рубежом. Именно в стенах телестудии все эти именитые журналисты, акулы пера и мастера эфиров начинали свой карьерный путь. Сегодня студию телевидения представляют профессионалы своего дела, как опытные сотрудники, так и молодое поколение, которое вливает в контент свежие, креативные идеи, также способствуя развитию телеканала.