В Восточно-Казахстанском областном музее искусств прошла традиционная акция «Ночь в музее». Для посетителей на этот раз сотрудники культурного учреждения подготовили масштабное мероприятие, где можно было не только проникнуться миром творчества, но и самим научиться творить или открыть в себе новые таланты.
Для поклонников изобразительного искусства «Ночь в музее»  - поистине, волшебный день. Ведь у восторженных почитателей таланта живописцев есть возможность встретиться с художниками, поговорить с ними и даже поучаствовать в мастер-классе. Не случайно акция «Ночь в музее» ежегодно привлекает сотни людей.
В музее организовали настоящий праздник искусства, и самые различные мероприятия были интересны посетителям разного возраста. Ведь, как говорят сотрудники музея, никогда не поздно открыть в себе любовь к прекрасному.  
Ребята и взрослые с увлечением посещали различные локации. На празднике искусств можно было стать участником мастер-класса по гончарному ремеслу, посмотреть постановку молодежного театра «Шабыт», увидеть изобразительное искусство будущего на конкурсе компьютерной графики, узнать, что такое "Digital art", насладиться выступлением талантливых музыкантов. Праздник удался на славу, и после встречи с прекрасным многие  из посетителей загорелись идеей освоить навыки изобразительного искусства.