Работа на государственной службе требует от специалиста ответственности и профессиональной сноровки, ведь от них зависят разные сферы жизни. В Восточно-Казахстанской области не мало таких специалистов, которые трудятся на благо общества и с честью выполняют свою работу. Наши корреспонденты провели день с одним из таких людей.

Мерей Мержакып имеет богатый опыт в сфере государственной службы и молодым специалистам есть чему у него научиться, учитывая какую объемную и ответственную работу он выполняет. Специалист более 5 лет работает в сфере ветеринарного контроля. Ежедневно помимо приема мясной продукции, он занимается проверкой и контролем качества продукта.

Каждый рабочий день инспектора начинается с проверки официальных ветеринарных документов на продукцию, которая поступает на торговую площадку. Большое внимание уделяется соответствию информации указанной в документе. К примеру, это печать ветеринарного контроля и способ перевозки, а также санитарные условия транспорта.
По мнению специалиста самыми главными качествами госслужащего являются ответственность, стремление к профессиональному росту и совершенствованию, честность и порядочность, открытость сознания и готовность к инновационным решениям.Трудясь на государственной службе человек осознает важность своей работы и вносит весомый вклад в развитие страны.