Ответственные школьники, участники отряда юных инспекторов движения, помогают в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют безопасное поведение на улицах и дорогах города. Среди юных стражей правопорядка ежегодно проводятся увлекательные соревнования, где участники из областного центра традиционно имеют успех. Так, и в 50-ом слёте юных инспекторов движения в Беларуси приняли участие ребята из Усть-Каменогорска. И не просто попытали удачу, а вернулись на Родину с победой!
Финал 50-го Республиканского слёта отрядов юных инспекторов движения состоялся в Минске. Для того, чтобы составить достойную конкуренцию соперникам из ближнего зарубежья, устькаменогорцы на регулярной основе не только изучают правила дорожного движения, но и приобретают навыки безопасного вождения велосипеда, учатся оказывать первую помощь пострадавшим, быть ответственными и внимательными участниками дорожного движения. Как показывают результаты состязаний, усилия ребята прикладывают не зря!
Юные стражи правопорядка своим примером оказывают положительное влияние на сверстников, но что самое важное - способствуют сохранению детских жизней на дорогах. Правила дорожного движения ребята знают на твёрдую пятёрку.
Ребята пообещали и впредь не сдавать лидерских позиций, и со следующих соревнований юные инспектора наверняка вернутся с новыми победами, чем, конечно же, порадуют своих родных и наставников.