В Центральном доме культуры «Ертіс концерт» в Усть-Каменогорске состоялся благотворительный концерт «Аялы алақан» в рамках проекта «Бақытты отбасы». Главными артистами на сцене стали воспитанники детского дома «Үміт». Публика была под яркими впечатлениями от выступления талантливых ребят. Подробнее об этом в сюжете Томирис Кабаевой.
В День защиты детей на сцене «Ертіс концерт» воспитанники детского дома «Үміт» порадовали своими выступлениями жителей областного центра. С особым трепетом и волнением на номера своих воспитанников смотрела директор детского дома «Үміт» Майра Бейсеканова.
Перед началом концерта все желающие могли сделать пожертвования в пользу детского дома. Свои видео-поздравления с Днем защиты детей передали депутат Сената Ольга Булавкина и депутат Мажилиса Лукбек Тумашинов. Праздник в стенах Центрального дома культуры прошел в особенной праздничной атмосферой, а выступления молодых людей поразили публику артистизмом и интересной подачей.
Детский дом был основан в 1999 году и за годы работы из стен учреждения вышло много ребят, готовых усердно трудиться и добиваться успеха. И конечно, прежде всего, в этом большая заслуга педагогов, которые сумели раскрыть личность своих воспитанников и наставить их на правильный путь.