Перспективы развития медицинского туризма в Восточном Казахстане обсудил глава региона Ермек Кошербаев с руководителем Ассоциации Медицинского Туризма Кристиной Кривец на встрече в областном акимате. Подробности – в следующем сюжете.

Количество иностранцев, которые приезжают в Казахстан, чтобы получить медицинскую помощь, увеличивается с каждым годом. На сегодняшний день большая часть обращений приходится на медицинские центры в городах Астана и Алматы, где существует ряд клиник, работающих по стандарту JCI, - одной из ведущих мировых систем стандартизации в области безопасности и качества, разработанной для медицинской сферы. Такие клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием и работают здесь самые высококвалифицированные специалисты. Уже скоро и Восточный Казахстан станет местом притяжения медицинских туристов.

Об этом шла речь на встрече главы региона Ермека Кошербаева с руководителем Ассоциации Медицинского Туризма Кристиной Кривец. Аким области отметил большой потенциал многопрофильного центра онкологии и хирургии, Восточно-Казахстанской областной больницы, ЦМИРа, однако предстоит проработать еще ряд вопросов.

Участники встречи отметили важность создания всех необходимых условий и обеспечения высокого качества медицинских услуг для тех, кто желает проходить лечение в клиниках Восточного Казахстана.

Ассоциация медицинского туризма уже приступила к соответствующей работе совместно с многопрофильным центром онкологии и хирургии.