Наурыз – праздник символизирующий доброту и милосердие. А донорство - один из важных и доступных методов оказания помощи нуждающимся людям. Так, в преддверии весеннего праздника Наурыз сотрудники центра крови ВКО совместно со своими партнерами запустили тематическую донорскую акцию под девизом «Наурыз – праздник мира и добра!».

Донорство – это благородная миссия, которая помогает спасать жизни. Через донорство мы поддерживаем и развиваем милосердие и сострадание у людей, - говорят специалисты областного Центра крови.

Стоит отметить, что в центре крови на протяжении всего года проводятся различные тематические акции, приуроченные к праздникам. Главная цель - проинформировать жителей региона о важности и необходимости донорства. Быть донором – не только почетная, но и ответственная миссия, ведь нужно следить за своим здоровьем, придерживаться определенной диеты и, конечно же, не иметь вредных привычек.

Донор – это человек, который спасает жизнь нуждающимся в крови людям. Так, жительница Усть-Каменогорска Роза Сулейменова является донором на протяжении 9 лет.

Стоит отметить, что в день акции в центре крови была организована праздничная программа. Посетители фотографировались в специальной фотозоне в виде юрты, а доноры получили приятные подарки от партнеров центра. Им вручили сертификаты для приобретения мебели из магазина «Арлан» и фирменные кружки, блокноты и ручки от партнера КДЛ «Олимп», а сотрудники ВКО филиала Красного Полумесяца накрыли праздничный дастархан.