В 2024 году в Курчумском районе планируется реализация более 30 проектов стоимостью более 2,5 млрд тенге. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций рассказал аким района Алмат Акышов. О том, какие изменения ждут курчумцев, расскажем в следующем материале.

В ходе брифинга одним из приоритетных направлений развития Курчумского района была обозначена модернизация дорожной инфраструктуры. По словам специалистов, будут отремонтированы внутрипоселковые дороги в селах Курчум, Жолнускау, Сарыолен, Куйган и Алгабас. Глава района Алмат Акышов также подвел итоги проделанной работы в сферах промышленности и сельского хозяйства.

Вместе с тем, начатые в 2023 году реконструкция водопроводных сетей в селе Курчум и строительство водопроводных сетей в селе Алгабас в 2024 году будут завершены и введены в эксплуатацию, а в селе Койтас установят блочно-модульную станцию.

Кроме того, чтобы обеспечить жителей сел Каратогай, Ушбулак, Егиндыбулак, Жолнускау доступным интернетом будут построены антенно-мачтовые сооружения.