В день милосердия и благотворительности в различных районах области прошли мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся. Торжественный вечер состоялся и в Зайсанском районе, где более трехсот учеников музыкальной школы приготовили концерт в Доме культуры.

В день милосердия и благотворительности по всей стране прошли различные акции взаимопомощи, где каждый смог проявить свои лучшие качества и оказать помощь тем, кто в ней так нуждается. Стоит помнить, что благотворительность не ограничивается материальной поддержкой, помощь заключается в духовной поддержке, которая необходима людям в трудный период. Так, в Зайсанском районе уже не первый год развивается эта добрая традиция.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях часто затрагивает тему благотворительности. Президент страны отметил, что благотворительность - это качество, которое прививается человеку с детства. Поэтому воспитание подрастающего поколения - важная задача. Для этого предлагают ввести тематические занятия и факультативные часы во всех образовательных учреждениях, чтобы юные казахстанцы смогли посвятить себя на благо обществу, творили добрые дела и приобщали к ним других. Жители Зайсана придерживаются этого мнения, и уже не первый год проводят благотворительные концерты.

Предприниматели района активно участвуют в таких акциях. Социальная ответственность для бизнеса в современном мире – неотъемлемая часть работы. На празднике отметили тех, кто всегда готов прийти на помощь и оказывает поддержку нуждающимся.

В период празднования Наурызнама важно протягивать руку помощи нуждающимся, так как принцип взаимовыручки – это неотъемлемая часть нашего общества, а милосердие и добро – это наиболее важные ценности, которые никогда не перестанут быть актуальными.