Жители и гости Усть-Каменогорска участвовали в народных гуляниях, посвященных празднику весны, единства и возрождения – Наурызу. На площадке у Дома дружбы-Центра общественного согласия устроили масштабное торжество при поддержке компании «Казцинк». Как и каждый год, металлурги и горняки дружно отмечают самый любимый праздник обновления, ведь в большой производственной семье трудится более 50 этносов!

Для участников праздника организовали различные соревнования и конкурсы, установили юрты и креативные фотозоны, накрыли богатые дастарханы с национальными блюдами. Кроме того, каждый желающий мог попробовать свои силы в стрельбе из лука. Компания «Казцинк» совместно с представителями Дома дружбы создали настоящий весенний праздник для жителей города. Стоит отметить, что для металлургов Наурыз – особенно любим, ведь в компании трудится 25 тысяч человек, а это около 50 этносов!

 «Казцинк» активно участвует в жизни региона, и, конечно, компания поддержала множество добрых и креативных инициатив в ходе праздничной декады Наурызнама. Так, компания обеспечила призовой фонд конкурса «Лучшая юрта» и молодежного фестиваля «Jastar Nauryz Fest».

В празднике активно участвовали представители Дома дружбы-Центра общественного согласия, которые представили свою концертную развлекательную программу.

Жители города делились впечатлениями от праздника и искренне поздравляли друг друга с Наурызом.

Масштабное празднование Наурыза подарило жителям города незабываемые эмоции и отличное настроение. Стоит отметить, что для работников компании «Казцинк» также была организована развлекательная программа на площадке возле Усть-Каменогорского металлургического комплекса.