В Алматы на горнолыжном курорте Шымбулак прошел этап Кубка мира по фристайлу-могулу, где уроженец Усть-Каменогорска Павел Колмаков стал серебряным призером. Медали разыгрывали в параллельном могуле. Дома спортсмена радушно встретили друзья, родные, болельщики и коллеги.

В Усть-Каменогорском аэропорту состоялась торжественная встреча призера этапа Кубка мира по фристайлу, могулиста Павла Колмакова. Близкие и родные, многочисленные поклонники, а также юные спортсмены прибыли в аэропорт, чтобы встретить спортсмена международного класса.

Павел Колмаков родился в Усть-Каменогорске. В родном регионе он начал заниматься фристайлом. По словам заместителя руководителя областного управления спорта Серика Кусумбаева, спортсмены ВКО традиционно занимают призовые места по зимним видам спорта, что говорит о создании благоприятных условий для его развития.

На финальном этапе Кубка мира могулист Павел Колмаков занял второе место. Отметим, спортивное мероприятие проходило под эгидой подготовки к Олимпийским играм.