В ВКО этот год объявлен Годом дорог. В этой связи особое внимание уделено качеству ремонтных работ. Средним ремонтом будет охвачено порядка 600 км дорог области. На эти работы планируется выделить 28,5 млрд. тенге. О проведении ремонтных работ и о паводковой ситуации в регионе шла речь в ходе расширенного заседания в областном акимате.

В рамках заседания была озвучена информация о паводковой ситуации в регионе. На сегодняшний день площадь покрытия снегом в ВКО составляет 52%.

Отметим, специалистами проводится большая работа по предотвращению паводков. С жителями 200 населенных пунктов проведена разъяснительная работа. В текущем году планируется начать реконструкцию моста через реку Уба в городе Шемонаиха. Для завершения строительства моста через Бухтарминское водохранилище будет выделено полное финансирование в сумме 29 млрд. тенге.

В Усть-Каменогорске продолжится строительство транспортной развязки на пересечении пр. Сатпаева и Жибек Жолы, развязки на улице Пермитина и Набережной имени Славского, завершится проект реконструкции ул. Жибек Жолы.

Отметим, каждый объект ремонта будет тщательно проверяться Национальным центром качества дорожных активов.