В городе Риддер прошел молодежный форум. Аким города Даулет Батырбаев встретился с активной молодежью и ответил на вопросы. Основная цель форума - развитие потенциала молодых активных жителей области, а также оказание поддержки молодым предпринимателям и выдающимся спортсменам города. На мероприятии побывали и наши корреспонденты.

В ходе форума аким Риддера Даулет Батырбаев поблагодарил молодежь за активное участие в городской жизни и масштабной республиканской акции «Таза Қазақстан». Он призвал молодых людей и дальше продолжать их начинания, и обязательно поучаствовать в посадке деревьев и расчистке ручьев. В рамках встречи выступили приглашенные спикеры из областного центра. Также участники обсудили участие молодежи в укреплении межнационального единства.

Также гости встречи поделились с ребятами накопленным опытом в создании социальных проектов и успешном развитии организаций, которые приносят пользу обществу.

Молодежь проявила большой интерес к обсуждаемым темам и активно участвовала в диалоге. Гостями мероприятия стали также предприниматели региона, которые получили гранты по госпрограммам. Спикеры поделились своим опытом.

Аким города Даулет Батырбаев со своей стороны отметил, что необходимо тесно взаимодействовать с молодежью региона, ведь именно эти ребята являются главной движущей силой в развитии страны.

В завершение аким города Даулет Батырбаев провел церемонию награждения молодых активистов, внесших большой вклад в развитие спорта и укрепление социальной сферы Риддера.