Ярмарка вакансий Тарбагатайского района прошла в ВКУ им. С. Аманжолова. Вакантные места представили десятки организаций района. Каждый из работодателей подготовил видеопрезентации и информационные брошюры, где указаны актуальные вакансии, требования к кандидатам и условия труда.

Мероприятие проводится с целью увеличения количества специалистов, приезжающих в район и снижения дефицит кадров. На данный момент в организации Тарбагатайского района требуются учителя, врачи и госслужащие разных сфер деятельности.

По словам организаторов мероприятия, событие такого формата позволяет молодежи сделать ориентир в выборе профессии. Кроме того, на ярмарке вакансий молодежь имеет возможность непосредственно познакомиться с работодателем, а так же обменяться необходимой информацией друг с другом.

Ярмарка вакансий – один из эффективных способов помощи в трудоустройстве. Целью ее проведения является вовлечение молодежи в активные меры содействия занятости. В регионе ярмарки вакансий проводятся на постоянной основе, в том числе в онлайн-формате.

Мадина Олжабаева приехала учиться в областной центр из Тарбагатайского района. Без трудового стажа трудно найти работу по специальности, поэтому на хороших условиях вернуться работать в родной край – это отличная возможность, – говорит девушка.

В свою очередь, организаторы ярмарки вакансий отмечают, что каждый желающий сможет получить здесь всю необходимую информацию и подробные рекомендации по трудоустройству в районе.