Аким города Жаксылык Омар провел очередную встречу с жителями микрорайона Левый берег. На встрече жители микрорайона задали наболевшие вопросы акиму города и представителям отделов акимата, а чиновники в свою очередь пояснили пути решения проблем микрорайона.

Встречи акима города с жителями отдаленных районов проводятся регулярно. Так, с прошлой встречи акима города с жителями микрорайона Левый берег есть много изменений в лучшую сторону, - отмечают представители городского акимата. А именно проведены работы по водоснабжению, отремонтирована детская площадка, также отремонтированы дороги нескольких улиц. Стоит отметить, что уже начаты работы по установке уличного освещения на нескольких улицах.

Прогрессы в работе по благоустройству района, конечно же, есть. Однако, по словам жителей микрорайона Левый берег еще много вопросов, которые нужно решить. Так, на сегодняшний день одним из острых вопросов является нехватка автобусов.

Представители акимата пообещали, что проблемы будет решены. По плану на 2024 год на улицах Васильева и Урожайная микрорайона Левый берег будет проведен средний ремонт дорог. Будут выполнены работы по уличному освещению, отремонтирована детская площадка. По транспорту вопрос будет также решен, - сказал аким города Жаксылык Омар. А также стоит отметить, что по просьбе жителей в микрорайоне появится тренажерный зал.