В рамках академической недели в Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева открыли тестовый центр TOEFL iBT. Это международный экзамен на знание английского языка, прохождение которого необходимо для поступления в иностранные вузы, работы за рубежом, участия в международных стажировках и волонтерской деятельности.

TOEFL ІBT - это тест на знание английского языка, который длится 4,5 часа и нацелен на проверку навыков чтения, аудирования, письма и разговорного английского. Теперь официально сдать тест и получить сертификат можно в ВКТУ им. Д.Серикбаева, который является единственным вузом в регионе, где проводится международный экзамен на основе договора с ETSGlobal.

Ознакомиться с порядком сдачи тестирования в Усть-Каменогорске и узнать более подробную информацию можно на официальном сайте университета.

В открытии центра приняли участие педагоги и учащиеся школ региона, сотрудники языковых центров, студенты, научные сотрудники и профессорско-преподавательский состав вуза. Для них провели занимательный квиз с вопросами по тесту TOEFL. В завершении мероприятия отличившимся участникам подарили образовательную литературу по разным уровням английского языка.