В своем Послании Президент особо остановился на сферах экономического развития, модернизации государственного управления, усиления промышленности, образования и науки, культуры и бизнеса. Вместе с тем, Глава государства озвучил проблемы, с которыми сталкивается молодое поколение. Он отметил, что всесторонняя поддержка молодежи – это одна из главных задач государства. В частности, поручил решить вопрос нехватки мест в студенческих общежитиях.

Для обеспечения студентов местами в общежитиях Президент поручил высшим учебным заведениям и строительным компаниям сотрудничать в рамках государственно-частного партнерства. Также озвучил возможность субсидирования аренды квартир для социально-уязвимых категорий студентов. В Восточном Казахстане этот вопрос поэтапно решается. Уже готова проектно-сметная документация на строительство общежития в одном из вузов областного центра. Сейчас в здании расположен учебный корпус, здесь откроют дополнительное общежитие.
«Послание Президента - это ориентир на светлое будущее», - считает молодое поколение. Студенты особенно отметили доступность образования.
 
В своем Послании Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что проблема общежитий и  поддержки молодежи в целом остается на плечах правительства страны. В этой связи представляется целесообразным поддержка со стороны государства в данном направлении.