В Усть-Каменогорске прошла олимпиада по математике среди школьников, которые продемонстрировали свои навыки и знания, умение критически мыслить и нестандартно решать сложные задачи.
Олимпиада «Золотой выпускник» проводилась для учащихся 10-11 классов. Конкурс состоит из двух этапов. Чтобы пройти в финал, самые одаренные ребята должны пройти региональный отбор и уже после они смогут участвовать в республиканском.
Среди заданий — не только тестирование, но и задания на логику, чтобы выявить нестандартно мыслящих учеников. Справиться с ними ребятам предстоит за сто минут.
Участие и победа в олимпиаде дает ребятам множество возможностей. 11-классница Сабина Слямханова твердо намерена выиграть, чтобы получить грант в университете.
В итоге Сабине улыбнулась удача, и девочка стала обладательницей гранта на четырехлетнее обучение в вузе. Вместе с ней гранты получили еще трое победителей: 11-классники Нурсултан Алимжанов, Есенжан Асетов и  Алмас Амирханов. Среди 10-классников высший бал в олимпиаде набрал Руслан Болатбекулы.