Казахстанский писатель Жан Акжанов презентовал в Усть-Каменогорске новую книгу, посвященную налоговикам. О том, как в литературных образах подать суть непростой работы государственных служащих, какие проблемы существуют в этой сфере и каким образом привлечь внимание общественности к вопросу престижа госслужбы в целом, рассказал сам автор на встрече с читателями.

Жан Акжанов — необычный писатель. Его увлекает сфера, кажущаяся большинству, возможно, не представляющей интереса, - это госслужба. Однако же, в своих произведениях автор успешно «цепляет» внимание читателя, и работа людей, находящихся на службе у государства раскрывается в захватывающем сюжете.
Не обходится в книге и без обсуждения острых тем: о месте таможенников в системе государства, проблемах, с которыми они сталкиваются, коррупции, налоговых сборах, зарплатах и моратории на проверки. Писать просто и увлекательно о сложных вещах у автора получается, - уверены его читатели. Из-под его пера вышло уже несколько произведений, среди которых есть даже фэнтези о пандемии «Вакцинация». Жан Акжанов — сторонник мнения о том, что популяризировать важные для общества вещи необходимо в интересной и нестандартной форме.  

В департаменте госдоходов сотрудники приняли автора радушно, и живо заинтересовались книгой о своей работе, в ходе встречи задавали много вопросов, касающихся деятельности писателя и его творческих проектах.