В Усть-Каменогорске прошел первый в истории органов внутренних дел Казахстана турнир по хоккею с шайбой. На льду встретились сотрудники подведомственных подразделений из разных регионов страны. На протяжении нескольких дней 8 команд будут бороться за Кубок министра внутренних дел РК.

Чемпионат по хоккею с шайбой среди сотрудников органов внутренних дел проводится впервые. На ледовой площадке дворца спорта имени Бориса Александрова гостей с ликованием встречали болельщики. Участников мероприятия поприветствовал первый заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов. Он пожелал командам удачи и высоких результатов на льду.

Торжественный вброс шайбы провел заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Айдар Сайтбеков.

Спортивное состязание было организовано в рамках развития корпоративных и спортивных связей среди сотрудников правоохранительных органов. Турнир стал знаковым событием не только для участников, но и для всей страны.

К организации турнира местные стражи порядка подошли творчески и креативно. В фойе Дворца спорта звучала музыка, здесь же организовали оригинальную фотозону, а чтобы запечатлеть эмоции болельщиков, полицейские организовали фото будку с моментальным фотографированием. В свою очередь участники отмечают высокий уровень подготовки и теплый прием.

Стоит отметить, что по итогам соревнований лучшая команда станет обладательницей кубка министра внутренних дел Казахстана, поэтому участники постарались выложиться на сто процентов.