В Усть-Каменогорске проходит республиканская экологиченская акция «Таза Казахстан». В первый день субботника на уборку своей территории вышли жители 300 дворов города. Как проходит чистка улиц областного центра, проверил аким города Жаксылык Омар. 

В ходе масштабного субботника, который проводится в рамках экологической акции «Таза Казахстан», жители города очистили от мусора 300 дворов. В акции принимают активное участие крупные предприятия, различные организации, в том числе университеты, колледжи, заводы нашего города, все очищают свою территорию от мусора, - отметил аким областного центра Жаксылык Омар. За вывоз мусора отвечает предприятие «Таза Оскемен». Однако, охватить весь город им будет нелегко, поэтому частные предприятия должны сами нанимать технику и вывозить мусор, - подчеркнул аким города.

Активные студенты очищали от мусора не только территории своих учебных заведений, но и близлежащие участки.

В ходе объезда аким Усть-Каменогорска отметил, что уборка территорий - это не одноразовая акция, и все жители города и активисты должны стараться держать город в чистоте, участвовать в субботниках и экологических мероприятиях, ведь чистота – главный показатель культуры.