Ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. В преддверии профессионального праздника в Уланском районе состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей сферы здравоохранения. За многолетний добросовестный труд и вклад в сохранение здоровья населения медицинским работникам были вручены благодарственные письма.

В торжественном мероприятии принял участие аким Уланского района Арман Бекбосынов. Он поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, подчеркнув важную роль представителей отрасли в обществе и выразив признательность за их самоотверженный труд по охране здоровья жителей района. В ходе церемонии ряд специалистов был отмечен наградами и поощрениями.

Арман Бекбосынов, аким Уланского района:

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Вы неустанно трудитесь ради сохранения жизни и здоровья людей, внося неоценимый вклад в укрепление здоровья всей нации.

Благодарственные письма от имени акима Восточно-Казахстанской области и главы Уланского района получили специалисты с многолетним стажем и высокими показателями. Как отметил главный врач районной больницы Кайрат Оскенбаев, кандидатуры награждаемых утверждала специальная комиссия на основе их профессиональных достижений.

Кайрат Оскенбаев, главный врач Уланской районной больницы:

Добрый день уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, творческих успехов, благополучия в семье, мирного неба. Чтобы всегда были благодарные пациенты и вы процветали.

Старшая медицинская сестра Уланской районной больницы Светлана Самбусунова посвятила системе здравоохранения почти сорок лет. Она начала трудовую деятельность после окончания медицинского училища и по сей день вносит значительный вклад в сохранение здоровья населения. За многолетний добросовестный труд и преданность профессии в рамках праздничного мероприятия ей было вручено Благодарственное письмо акима Восточно-Казахстанской области.

Светлана Самбусунова, старшая медсестра Уланской районной больницы:

Так неожиданно, что оценили мой труд. Я получила грамоту от акима ВКО. Я очень рада, я счастлива. В канун праздника я желаю всем медицинским работникам: врачам, медсестрам, труженикам в медицине, санитаркам, младшему медперсоналу, счастья, благополучия, и самое главное – мирного неба в нашей Республике Казахстан. Пусть наша медицина процветает, пусть у нас все будет замечательно.

Эмоциями от признания заслуг поделились те, кто ежедневно стоит на страже здоровья сельчан.

Лимара Молдажанова, медсестра Уланской районной больницы:

В честь Дня медицинского работника мы удостоены такой награды. Поздравляю всех коллег с праздником. Желаю всем радости, благополучия и успехов. Очень приятно, что труд медицинских работников ценят и отмечают.

Жанболат Бухатов, стоматолог Уланской районной больницы:

Мой трудовой стаж составляет 30 лет. В 1995 году я окончил Алматинский медицинский институт и сегодня работаю стоматологом высшей категории. Мы рады, что наш труд получает такую высокую оценку. Поздравляю всех работников здравоохранения с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия и достатка в семьях.

Официальную часть мероприятия продолжила концертная программа, подготовленная местными творческими коллективами.