В честь Дня государственного служащего в Усть-Каменогорске чествовали лучших представителей системы госуправления. В ходе торжественного мероприятия отличившиеся сотрудники были удостоены нагрудных знаков и благодарственных писем акима Восточно-Казахстанской области.
В торжественном мероприятии принял участие аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов. Глава региона поздравил государственных служащих с профессиональным праздником и отметил, что государственная служба является важнейшим мостом между обществом и государством.
Нурымбет Сактаганов, аким Восточно-Казахстанской области:
Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев неоднократно подчеркивал, что государственный аппарат должен быть открытым, профессиональным, эффективным и ориентированным на человека. Эти принципы остаются главной ориентиром в нашей с вами работе. Сегодня в системе государственной службы. Области трудится более трех с половиной тысяч человек. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие региона и повышение качества жизни населения.
Сегодня в Казахстане в сфере государственной службы трудятся более 83 тысяч человек, вносящих вклад в развитие страны. В настоящее время реализуются масштабные реформы и проекты, направленные на повышение открытости государственной службы и совершенствование механизмов управления. Особое внимание уделяется цифровизации, подготовке кадров, повышению их квалификации и привлечению молодых специалистов на государственную службу.
Ержан Айкымбеков, руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по ВКО:
За 36 лет Независимости в нашей стране выросло целое поколение государственных служащих, успешно продвигающих и реализующих государственную политику. Сегодня на пути формирования стратегически инновационного государственного аппарата успешно формируется система государственного управления, внедряются новые принципы государственной службы и этики госслужащего. У каждого есть прекрасная возможность активно участвовать в строительстве и созидании благополучного Казахстана. На каждом из вас лежит историческая ответственность за судьбу нашего народа и судьбу страны. Именно от вас во многом зависит уважение и доверие общества к государству.
В ходе торжественного мероприятия специалистам, посвятившим многие годы государственной службе и внесшим значительный вклад в ее развитие, были вручены нагрудные знаки «Ветеран государственной службы» и «Лучший государственный служащий». Кроме того, ряд сотрудников наградили благодарственными письмами Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и акима области. На праздничном мероприятии также были определены победители регионального этапа республиканского конкурса «Лучший поставщик качественных услуг» и подведены итоги спартакиады среди областных управлений и департаментов, а лучшие команды получили кубки и дипломы.
Сейсенгазы Чукаев, руководитель Департамента по управлению земельными ресурсами ВКО:
Сегодня мой многолетний труд на государственной службе был отмечен медалью «Ветеран государственной службы», вручённой Агентством по делам государственной службы. Считаю это высокой оценкой нашей работы. Уверен, что наш многолетний опыт может стать достойным примером для подрастающего поколения.
Одним из специалистов, посвятивших государственной службе многие годы, является сотрудник аппарата акима области Гафура Магауянова. По ее словам, эта награда является признанием не только личного вклада, но и результата совместной работы всего коллектива.
Гафура Магауянова, главный инспектор аппарата акима ВКО:
Я искренне благодарна за то, что в День государственного служащего мой труд был отмечен наградой. Для меня большая честь служить государству честно и с высокой ответственностью. Пусть наш Казахстан процветает и достигает новых успехов.
Праздничный вечер продолжился концертной программой. Творческие коллективы подарили зрителям хорошее настроение и сделали праздник еще более запоминающимся.
Яна Мумлева