Сегодня в  Восточно-Казахстанском областном музее искусств состоялось открытие конкурса изобразительного искусства «Личность в истории», посвященного героям и  выдающимся деятелям культуры  Казахстана.  
В конкурсе изобразительного искусства «Личность в истории» приняли участие  28 художников из Восточного Казахстана, Павлодарской области и области Абай. Они представили в своих работах историю нашего государства в образах сюжетов вековой давности.
На конкурсе-выставке художница из Павлодара Анар Аубакир  представила 3 свои работы. Одно из полотен посвящено  Герою Советского Союза Маншук Маметовой. По словам художницы, чтобы создать  образ героини, она искала информацию в архивах и в интернет-источниках, и лишь собрав необходимый материал, взялась за работу.
В двух залах собраны уникальные работы отечественных мастеров живописи, которые через свое творческое видение смогли отразить на полотнах знаменитых  личностей, которые стояли на защите родины или создавали великие бессмертные литературные произведения и навсегда вошли в историю Казахстана.